RHEINRHYTHMIK mit JAVIER CARBALLO

Samstag, 19.04.

JAVIER CARBALLO (Overall/ One)
HANFRY MARTINEZ (Overall)
PFEIFFER & NILS (rheinrhythmik)

RISKY meets RIGHT TO LOVE mit TEN WALLS

Ostersonntag, 20.04.

TEN WALLS (Innervisions, Life and Death) live
SHUMI (Kompakt, Low Hanging Fruit)
RAFAEL DA CRUZ (Right To Love)

FEINES TIER mit DOUGLAS GREED

Freitag, 25.04.

DOUGLAS GREED feat. NAGLER & KUSS live (Freude Am Tanzen)
PHILIPP FEIN (Feines Tier)
FRANCA (Feines Tier, Wir Schwestern)

NACHTDIGITAL mit STEFFEN BENNEMANN

Samstag, 26.04.

STEFFEN BENNEMANN (Nachtdigital)
LENA WILLIKENS (Cómeme, Salon des Amateurs)

GABRIEL ANANDA presents SOULFUL TECHNO

Mittwoch, 30.04. Tanz In Den Mai

GABRIEL ANANDA (Basmati)
TIGER ROSE (Basmati, Manual Music)
MARCEL JANOVSKY (Treibstoff, Gewölbe)

MY DEAR mit ELLEN ALLIEN

Freitag, 02.05.

ELLEN ALLIEN (Bpitch)
DENIS STOCKHAUSEN (Kompakt)

LOW HANGING FRUIT

Samstag, 03.05.

AUNTIE FLO (Huntleys & Palmers)
ESA (Huntleys & Palmers)
ANDREW THOMSON (Huntleys & Palmers)
TRUFFLE SHUFFLE (Kompakt)

Klubnacht mit MARCO RESMANN

Freitag, 09.05.

MARCO RESMANN (Upon.You, Watergate)
MARCEL JANOVSKY (Treibstoff, Gewölbe)

LEISURE SYSTEM Cologne.01

Samstag, 10.05.

OBJEKT (Hessle Audio)
TIM EXILE (Warp)
BARKER (Leisure System)

LÄUFT. mit STIMMING

Freitag, 16.05.

STIMMING (Diynamic) Live
JONATHAN KASPAR & GREGOR MARIA (Läuft.)

RHEINRHYTHMIK mit ARGENIS BRITO

Samstag, 17.05.

ARGENIS BRITO (Cadenza/Get Physical)
BREITEN (rheinrhythmik)
JULIAN BOMM (rheinrhythmik)

I´M IN LOVE mit GEL ABRIL

Freitag, 23.05.

GEL ABRIL (Be as One)
SEBASTIAN HABBEN (I`m in Love)
JOSCHKA TSCHIRLEY (I`m in love)

RISE mit ANTHONY NAPLES

Samstag, 24.05.

ANTHONY NAPLES (The Trilogy Tapes, Mister Saturday Night)
PHILIPP MORRIS ([elek'tro:nik mju:zik] )
JULES (Rise)

3 JAHRE GEWO:LBE mit SIMIAN MOBILE DISCO

Mittwoch, 28.05., Tag vor Christi Himmelfahrt

SIMIAN MOBILE DISCO (Wichita/Delicacies) DJ-Set
SHUMI (Kompakt, Low Hanging Fruit)
BRYAN KESSLER (Get Physical, Low Hanging Fruit)

3 JAHRE GEWO:LBE mit HIPPIE DANCE

Freitag, 30.05.

PACHANGA BOYS (Hippie Dance) all night long
THE TWINS (Hippie Dance, Optimo Music) Live

3 JAHRE GEWO:LBE mit CASSY

Samstag, 31.05.

CASSY (Desolat / Ostgut Ton / Cocoon)
MARCEL JANOVSKY (Treibstoff, Gewölbe)
MARC FAENGER (Little Helpers, Sonido)
LEOLO LOZONE (Treibstoff Klub)